Обладают ли энергией бегущий слон и летящая пуля , какой энергией?у какого из этих тел запас

энергии больше и во сколько раз? примите для расчетов что массы слона и пули соответственно 3,6т и 9г, а их скорости 36км/ч и 400м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
В СИ
3,6 т =3600кг
9г = 0.009кг
36 км/ч = 10 м/с
кинетическая энергия E= \frac{m v^{2} }{2}
Слона:
Е= \frac{3600*100}{2} =180000
Пули:
E= \frac{0.09*160000}{2} =7200
У слона дольше