ПОМОГИ СРОЧНО!ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Ящик массой 20 кг поднимается на лифте с ускорением 4 м/с^2.Найти

величину силы реакции опоры. Задачи нет в интернете.За неправильный или взятый из интернета решение-баню.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёменко Лера.
F = mg
F = m(g+a) - для подьема.
F = 20(10+4) = 280 H
Или я что то неверно понял ?