Частица совершает колебания вдоль оси х по закону x=5sin0,5t(см). Найти промежуток времени, за

который частица проходит путь от положения равновесия до максимального смещения. Чему равны промежутки времени, за которые частица проходит первую и вторую половину этого пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Ярослав.
Промежуток t равен четверти периода:
T=2*pi/w=2*pi/0,5*pi=4 c
t1=T/4=1 c
t2=t3=T/2=2 c