Автомобиль за первые 10 секунд проехал 80 метров затем в течении 0,5 мин проехал 480 метров и после

этого ещё 1 минуту стоял перед светофором.Найдите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Жантурина Дильназ.
1)80:10=8 км/ч
2)0,5 мин=1/2 мин= 30 сек.
3)480:30=16 км/ч
4)0:1=0 км/ч.
5)(8+16+0):3=8 км/ч - средняя скорость