Каково значение энергии магнитного поля катушки индуктивностью 5 Гн при силе тока в ней 400мА


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Арсений.

Дано  L=5 Гн   I=0,4 A   W- ?

W = L*I^2/2=5*0,16/2=0,4 Дж
Ответ   W=0,4 Дж
Отвечает Саманцов Стас.
W= L (индуктивность)*I^2 /2=5*(0.4)^2 /2 =0.4