Помогите пож-та подробно решить задачу по физике за 8 класс. Известно, что для превращения в пар 10

кг воды при температуре 100 градусов цельсия требуется 23*10 в 6 (шестой) степени Дж энергии. Какова удельная теплота парообразования воды при этой температуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Саськова Лана.

Удельная теплота парообразования можно найти из формулы:

L=Q/m,

где Q – это количество теплоты,
m – масса тела.

L=23*10 в 6 (шестой) степени/10=2.3*10 в 6 (шестой) степени (Дж/кг)