Скакое изменение массы1 л воды происходит при повышении её температуры от 10 до 100 ° С


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.

Дано   m=1 кг   t1=10 с    t2=100 С      Δm -  ?

Δm*C^2 =Q = c*m*(t2-t1)
Δm=c*m*(t2-t1)/C^2=4200*1*80/9*10^16=3,73*10^-12 кг