Помогитееее!!!!Сколько фотонов видимого света испускает за 1 с электрическая лампочка мощностью 100

Вт, если средняя длина волны излучения 600 нм, а световая отдача лампы 3,3% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

P=0.033*100=3.3Вт

P=\frac{n*E0}{t}=\frac{n*h*c}{L*t}

L-длина волны

n=\frac{P*L*t}{h*c}=10^{22}