при изобарном расширении двухатомного газа при давлении 10^5 Па его обьём увеличился на 5 м^3 .

Определить работу расширения газа , изменение его внутренней энергии и количества теплоты , сообщённой этому газу.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

А=р*v

A=10(5)*5=50*10(5)