ПОМОГИТЕ ☺️, решение) При игре в теннис спортсмен сообщил тенисному мячу скорость 216 км/ч. На

какую высоту над землёй мог бы взлететь мяч с такой начальной скоростью при отсутствии сопротивление воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Резчиков Юра.
Высота зависит от угла, под которым был послан мяч.
Максимальная высота будет, когда мяч полетел вертикально вверх.
H= V^{2} /(2g)
V=216км/ч=216/3,6 м/с=60м/с
H=60*60/(2*10)=180метров