При вертикальном подъеме тело массой 2 кг на высоту 10 м совершена работа 240 Дж. С каким

ускорением двигалось тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Из формулы A=F*s выразим силу F=A/s=240/10=24 Н.

Из второго закона Ньютона выразим ускорение: a=F/m=24/2=12 м/с².

Ответ: а=12 м/с².