Какую массу керосина нужно сжечь ,чтобы выделилось количество теплоты 86МДж


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Аня.

Q = q * m -----------------> m =  \frac{Q}q}

Q - кол-во теплоты ( 86 МДж = 86000000 Дж )
q - удельная теплота сгорания ( для керосина 40800000 Дж / кг )

m =  \frac{86000000}{40800000} = 2,1 кг 

Отвечает Морозов Глеб.

q - удельная теплота сгорания керосина  ( 40800000 Дж / кг )
Q - количество теплоты ( 86 МДж = 86000000 Дж )
m - масса керосина ( ? )

Q = q 
· m ⇒  m = Q / q = 86000000 Дж / 40800000 Дж / кг ~ 2,1 кг

Ответ : ~ 2,1 кг