Автомобиль проехал первые 20 км со скоростью 50 км/ч, а следующие 60 км – со скоростью 100 км/ч.

Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.А. 90 км/ч. Б. 80 км/ч. В. 70 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ангелина.

Здесь все просто,нужно знать только формулы )
v ср = S/t 
S = S1+S2 
t= t1+t2
t1 = S1/v1 
t2=S2/v2
v ср = S1+S2 / S1/v1+S2/v2 = 20+60 / 20/50 +60 / 100 = 80 км/ч
Ответ : Б.80 км/ч