1)Какое кол-во теплоты необходимо для того, чтобы 100г воды, взятой при температуре 10°С, довести

до кипения и испарить?... 2)Какое кол-во энергии выделит пар спирта массой 2 кг при охлаждении от 78°С до 28°С? 3)Сколько энергии требуется для плавления куска свинца массой 0,5 кг, взятого при температуре 27°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
1)Q1=cmΔt; Q1=4200 Дж\кг*гр.ц*0,1кг*90 гр.ц=3780 Дж
   Q2=Lm;  Q2=2,3*10Дж\кг∧6*0,1кг=23*10∧4Дж
   Q3=Q1+Q2; Q3=3780Дж+23*10∧4Дж=233780Дж
2)Q=
cmΔt=-2500 Дж\кг*гр.ц*2кг*50гр.ц=25*10∧4Дж
3)Q1=cmΔt; Q2=лямбда*m;Q3=Q1+Q2;