Помогите срочно, пожалуйста 2,4,5 физика 7 класс



Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.
2. У большого теплохода водоизмещение больше, чем у катера, значит и требуется меньше подачи воды при подъёме теплохода, т.е. работа совершаемая для подъёма теплохода меньше, чем для катера.
4.Т. к. на схеме 2 подвижных блока, то верно утверждение: F в точке А =Р/4=10кН/4=2,5кН.
5.F1L1=F2L2, L1=F2 x L2/F1=mg x L2/F1=1500H х 0,12м/100Н=1,8м.