Какой кинетическая энергией обладает теннисный мяч массой m=60г.летящая со скоростью v=180км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинщиков Евгений.

Для начала переведём массу из г в кг=>m=0,006кг
Формула кинетической энергии : E=(mv^2)/2=(0,006*180^2)/2=97,2