При опиливании железной детали массой 100г рабочий совершил работу в 1200дж.На сколько градусов

нагрелась деталь,если на её нагревание пошло 25% совершённой работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Даня.

Дано m=0,1 кг    с=460 Дж/кг* К

Q  = A *0,25  по условию
Q= c*m*(t2-t1)
t2-t1=0,25*A/c*m=0,25*1200/0,1*460= 6,52    град C

0 1