Автомобиль массой m=2.8 т начинает. ...Автомобиль массой m=2.8 т начинает. ... Через промежуток

времени t=2с от начала движения мощность силы тяги двигателя P=35кВт . пренебрегая силами сопротивления определите модуль ускорения автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.
Дано
m=2000 кг
V0=30 м/с 
t=2 c 
s= 20 м
Решение
F=am (1)
s=t*V0+0.5*a*t^2
a=2*(s- t*V0)/t^2 (2)
Подставлю формулу 2 в формулу 1 
F=m*2*(s-t*V0)/t^2 
Подсталю данные
F=2000*2*(20-30*2):4=-40000 Н= -40Н
Ответ: -40Н