Помогите пожалуйста СРОЧНОНа концы рычага действуют силы 2 Н и 18 Н .Какова длина плеча второй силы

, если первой равна 3 метра .

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
F1L1=F2L2 
2*3=18*x
x=6/18
x=0,333 метра