тело первую половину проходит со скоростью 3 м\с за 10 с а вторую половинупути в 2 раза быстрее

средняя скорость движения тела равна

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

S=V*t

S/2=3*10=30 (м), т.е. все расстояние - 60 м

Вторую половину пути тело прошло со скоростью 6 м/с, значит время прохождения второй части пути равно 30/6=5 (с)

Общее время: t=10+5=15 (c)

Значит средняя скорость: V=60/15=4 (м/с)