Определите сопротивление электрической лампы,на баллоне которого написано:100Вт и 220В


Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

100Вт и 220В----это мощность Р и напряжение U

сопротивление электрической лампы

R=U^2/P

R=220^2/100=484 Ом