Для определения скорости воды в реку пущен поплавок, который за 50 с проходит расстояние 60 м между

двумя вехами. Принимая скорость поплавка равной скорости течения, определить скорость течения воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлака Соня.
V=S/t=60/50=1,2 м/с.