Поезд ехал 3ч со скоростью 80 км/ч и 2,5 ч со скоростью 36 км/ч какова средняя скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.
S1=3*80=240км/ч S2=2,5*36=90 Vср=S1+S2/V1+V2=330/5,5=60км/ч
Отвечает Микрюкова Мария.
S=vt S1=3ч*80км?ч S2=2,5*36км/ч S=S1+S2=240(3ч)+72(2ч)+16(пол часа)=328 Sср=328/5,5=примерно 60км,ч