Чему равна масс частицы летящей со скоростью 0.87 , если ее масса покоя равна 1 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Вагизов Ильдар.
 Я верно понял что V=0,87C!!!
Тогда m=m0/sqrt(1-V^2/C^2)=1/sqrt(1-0,757)=1/0,456=2,2  Г