Определите свой вес и площадь подошвы вашей обуви,вычеслите,какое давл ение вы оказываете на пол!

Мой вес 61 кг а размер ноги 42!!!!! Срочно помогите пожалуйста добрые физики!

Ответы на вопрос

Отвечает Федорак Марко.
P=F/S
Нужно найти F
F=mg=61*10=610H
А площадь ты должен найти сам и это делается так:
Поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур. Сосчитайте кол-во полных клеток и прибавьте к нему половну числа неполных. Полученное число умножьте на площадь одного квадратика 0,25см² и найдите площадь подошвы.

А потом находишь по формуле P=F/S
F=610H