Объем воды заполняющий аквариум,равен 5 дм3...какой вес имеет вода?


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

P=gm. Масса аквариума неизвестна. Находим массу по формуле m=V*p=0,005*1000=5 кг
P=10*5=50 Н