Довжина хвилі,яку створює камертон,40см.Визначте частоту коливань камертона.


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Юрий.
Дано:
λ = 40 см = 0,40 м
V = 340 м/с - скорость звука в воздухе.
___________
υ - ?

Из формулы
λ = V·/ υ
частота камертона:
υ = V / λ = 340 / 0,4 = 850 Гц