С каким ускорением должен двигаться металлический стержень чтобы напряженность возникавшего в нем

однородного поля была равна 1.0*10^-6 H/кл

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
По второму Закону Ньютона
ma=q*E
a=qE/m
a= \frac{1.6*10^(-19)*10^(-6)}{9.1*10^(-31)}=1.7*10^(5) м/с^2