На тело массой 20 кг действует три силы. Сила 23 Н направлена вниз, сила 17 Н-вверх ,а третья

сила-горизонтально.Найдите модуль третьей силы, если тело движется с ускорением 0,5 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Фроликов Максим.
Дано:
m-20 кг.
F1-23H
F2-17H
a- 0,5 m\c^2

F3- ?

решение :
по 2 закону Ньютона
ma= F1+F2+F3
20·0,5= -23 + 17+ F3
10= -6 +F3
F3 = 16