Определите количество теплоты ,необходимое для обращения в пар 1 кг воды ,взятой при 0 C.Процесс

изменения состояния воды изобразите на графике

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Макс.
Количество теплоты, необходимое для нагревания воды до 100С:
Q=cm(T2-T1)
С=удельная теплоемкость вещества

Количество теплоты, необходимое для превращения воды в пар:
Q=rm
r=удельная теплоемкость парообразования

Общее количество теплоты:
Q=m(c(T2-T1)+r)=1*(4200*100+2,26*10^6)=2,68*10^6 Дж=2,68 МДж