Подъёмный кран на высоту 4 м поднимает 2 м3 цементного раствора, плотность которого равна 2036

кгм3, (g=10 мс2). Какую работу совершает подъёмный кран?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
А=Fтяж*h
Fтяж=mg=pVg
a=pVgh=2036*2*10*4=162880Н/м