Сообщающиеся сосуды заполнены водой на сколько повысится уровень воды в левой трубе если в правую

налить керосина столько что он образует столб высотой 30 см? С дано если можно)!

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Денис.

р1=800*10*0,3=2400Па
р2=р1=2400Па
p=pgh
h=p/pg
h=2400/(1000*10)=0,24м=24см