Гребец движется на лодке со средней скоростью 0,8 м/с . Определите силу сопротивления воды , если

развиваемая гребцом средняя мощность равна 24 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Мощность
N=Fv
Сила
F=N/v
F=24/0,8=30Н
Ответ 30Н