Пожаалуйста ребяятааа сопротивление проводника 70 ом, а сила тока в нем 6 мА. Какого напряжение на

его концах

Ответы на вопрос

Отвечает Котик-Злобина Люба.
U = I * R 

I - сила тока ( 6 мА = 6000000 А )
R - сопротивление ( 70 Ом)

U = 6000000 * 70 = 420000000 В = 420 мВ