На одном грузовике работали 60 ч, а на другом- 54ч. При одинаковом расходе бензина в час на первой

машине израсходовали бензина на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

72:(60-54)=12 л бензина расходуют за 1 час

12*60= 720 л израсходовали на первой машине

12*54= 648 л израсходовали на второй машине