Физика! тело ,к которому приложены две силы F1=3 Н и F=1 Н -движется с ускорением a=0.4 м /с 2,

опредилите массу тела .

Ответы на вопрос

Отвечает Дадонов Иван.
На рисунке силы напрвлены в разные стороны
вычитаем  F1 - F2  
делим на ускорение
m = (F1-F2) / a = (3-1) / 0.4 = 2/ 0.4 = 5 кг
Отвечает Пивовар Даниэлла.
M=F1+F2 / a,
m= 4:0,4=10 кг