Тело массой 0.5 кг движется под действием силы 35 Н из состояния покоя.Какова его скорость в первые

4 с движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Аделина.


m=0.5   F=35    t=4    v=?

F=m*a    a=F/m=35/0.5=70 м/с2

v=a*t   (vo=0)     v=70*4=280 м/с

=================