Радиусы окружности по которой равномерно движеться тело, равен 2 м .Определите период обращения

тела по окружности, если центростремительное ускорение равно 8 м / с (секунды в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.
a=\frac{4\pi^2R}{T^2}\\T=2\pi\sqrt{\frac{R}{a}}=2*3,14*\sqrt{\frac{2}{8}}=3,14(s)
1 0