Срочно!!!!! При температуре 300к объем газа равен 0.5 дм каким станет объем газа при температуре

480к

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
T1=300 К
T2=480 К
V1=0.5 дм³
P-const  
V2-?           P1V1/T1=P2V2/T2       V1/T1=V2/T2   V2=V1T2/T1
V2=0.5*480/300=0.8 дм³