1.с помощью рычага подняли груз весом 1кН на высоту 8 см. Какая при этом была совершена работа,если

КПД рычага 80% 2. Масса мальчика 50кг. Определите его давление на пол,если площадь его ступни 25 кВ,см

Ответы на вопрос

Отвечает Будникова Лера.
1.  КПД=Aполезное/Aсовершенное 
0.8=Aполезное/1000*0.08
0.8=A/80
A=64
2.P-давление F=mg-сила давления S-площадь
P=F/S
P=mg/S=50*10/0.0025(Это площадь,переведенная в метры квадратные)
P=500/0.0025=200000 Па или 200 кПа