Движение материальной точки описывается уравнением x=5-2t+t^2. Приняв ее массу равной 1.5 кг

найдите импульс через З с и 5 с после начала движения и изменения импульса за указанное время.

Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.
Импульс равен p=mv
скорость- первая производная координаты по времени
v=x ^{/} =-2+2t
v(3)=-2+2*3=4m/s

p(3)=1.5*4=6kg*m/s Ответ
v(5)=-2+2*5=8 m/s
p(5)=1.5*8=12kg*m/s Ответ
Δp=p(5)-p(3)=12-6=6 kg*m/s Ответ