2. Алюминиевый куб с ребром 10 см опускают вниз с помощью троса с ускорением 1 м/c2 . Определите

вес куба в этом процессе.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Вадим.
P=m(g-a)
m=p(плотность)*V
S=a³ → (0.1м)³= 0.001м³
m=2700кг/м³*0.001м³=2.7кг
P=2.7кг*(9.8м/с²-1м/с²)=23.76H