Медное тело массой 2 кг при охлаждении выделяет количество теплоты, равное 8000 Дж. На сколько

градусов понизилась его температура? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новосадный Артем.
Дано:
m=2kg
Q=8000Dg
C=400 \frac{Dg}{kg*^oC}
-----
Δ t-?

Решение:
Q=Cm Δ  t
Δ t= \frac{Q}{Cm}
Δ t= \frac{8000Dg}{400 \frac{Dg}{kg*^oC}*2kg}=10^oC

Ответ: Δ t=10^oC