Найдите отношение сопротивлений двух медных проводников,если длина и площадь поперечного сечения 1

проводника в 2 раза больше,чем второго)

Ответы на вопрос

Отвечает Guseynova Narmina.
R=p*l/s
R1=p*2l/2s
R2=p*l/s
R1=R2
p*2l/2s=p*l/s
Сократить если:
l/s