Квадратная рамка с током массой 200г со стороной, равной 20 см, лежит на горизонтальной

поверхности. Индукция магнитного поля, равная 4 тл, параллельна плоскости рамки. При какой минимальной силе тока одна из сторон рамки не давит на поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Влад.
Ответ. m*g=B*J*L; m=0,05; g=9,8; L=0,2; B=4; J=(m*g)/(B*L);