Двигаясь по маршруту, группа туристов прошла путь s1 = 4 км за промежуток времени t1 = 0,8 ч, затем

на протяжении t2 = 0,7 ч отдыхала. Путь s2 = 2 км, что остался, она прошла за промежуток времени t3 = 0,5 ч. Определите среднюю скорость движения группы на всем маршруте.

Ответы на вопрос

Отвечает Нижегородцева Виктория.
1) Средняя скорость это весь путь делить на всё время, значит V=S/T, где S=S1+S2 и T=t1+t2+t3
2) V=(S1+S2)/(t1+t2+t3)=6/2=3км/ч