Теннисный мячик массой 0,1 кг летит горизонтально со скоростью 10м/с. удар ракетки отбрасывает его

в противоположную сл скоростью 20м/с. найдите модуль изменения импульса мяча

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопов Даниил.
Дано:
m=0,1 кг
v1=10м/с
v2=20м/с
∆p-?

Решение:
∆p=m∆v=m(v2+v1)
∆p=0,1кг(20м/с+10м/с)=0,1кг*30м/с=3кг*м/с

Ответ: ∆р=3кг*м/с