Две лампы имеют одинаковую мощность.Одна из них рассчитана на напряжение 127В,другая на напряжение

220В. Во сколько раз отличаются сопротивления ламп

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
По закону Джоуля-Ленца:
N=U_1^2/R_1=U_2^2/R_2
находим
R_2/R_1=U_2^2/U_1^2=3,4