СРОЧНОООО. помогите пожалуйста Повышающий трансформатор создает во вторичной цепи ток 2 А при

напряжении 2200 В. Напряжение в первичной обмотке равно 110 В. Чему равен ток в первичной обмотке, а также входная и выходная мощности трансформатора, если потерь энергии в нем нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Никита.
Если нет потерь, то мощность Р2=Р1=U(2)*I(2)=2200*2=4400Вт и ток в первичной обмотке I(1)=Р2/U1=4400/U1.