Определите высоту уровня воды в водонапорной башне, если давление у её основания 200 кПа


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.
Дано:
р = 200кПа
ро (воды) = 1000кг/м3
Си:
200кПа = 200000Па
Решение:
p=ро*g*h
h = p/ро/g = 200000/1000/10 = 20 (м)